Conseil d'administration

Maxime Bernatchez

Me Maxime Bernatchez

Président

Dubé Bernatchez, Avocats
165, rue Wellington Nord, bureau 10
Sherbrooke (Québec) J1H 5B9
Tél : 819-563-0333
Téléc. : 819-563-0155
Courriel: mbernatchez@bellnet.ca
Section St-François

Cynthia Labrie

Me Maryse Bélanger

Vice-présidente

Maryse Bélanger, avocate inc.
379A, boulevard Cartier Ouest
Laval (Québec) H7N 2K3
Tél. : 450 963-2424
Téléc. : 450 490-3975
Courriel: mbelanger@mbavocate.com
Section Laval

Photo

Me Marc Lemay

Administratreur

Me Marc Lemay, Avocat
201, avenue Murdoch
Rouyn-Noranda, QC J9X 1E5
Tél: 819-762-8294 poste 27
Téléc.: 819-762-8296
Courriel: lemay@mdbpavocats.com
Section Abitibi-Témiscamingue


Allyson Gérin

Me Allyson Guérin

Administratrice

GUÉRIN BEAUDOIN, Avocates
62, rue Robinson Sud, bureau 101
Granby (Québec) J2G 9L1
Téléphone : 450 994-6888
Télécopieur : 450 994-6058
Courriel: aguerin@guerinavocate.com
Section Bedford

Cynthia Labrie

Me Cynthia Labrie

Administratrice

Labrie Beaulieu Avocats
283 boulevard la Salle, Bureau C,
Baie-Comeau (Québec) G4Z 1T2
Téléphone : 418 294-2000
Télécopieur : 418 294-2100
Courriel: clabrie@lb-avocats.ca
Section Côte-Nord

Photo

Me Simon Brisson-Dolci

Administrateur

Centre communautaire jur. Laurentides-Lanaudière
460 rue Labelle, bur. 101
Saint-Jérôme (Québec) J7Z 5L3
Tél.: 450 436-5712
Téléc. : 450 436-9514
Courriel: sdolci@ccjll.qc.ca
Section Laurentides-Lanaudière

Cynthia Labrie

Me Catia Larose

Administratrice

Bernard & Brassard conseillers juridiques S.E.N.C.R.L.
555, boulevard Roland-Therrien, bureau 400
Longueuil (Québec) J4H 4E7
Tél. : 450 670-7900
Téléc. : 450 670-0673
Courriel: clarose@bernard-brassard.com
Section Longueuil



Cynthia Labrie

Me Nathalie Lavigne

Administratrice

Centre communautaire jur. Mauricie Bois-Francs
1350, rue Royale,bur. 603
Trois-Rivières (Québec) G9A 4J4
Tél. : 819 379-5815
Téléc. : 819 379-0073
Courriel: n.lavigne97@cgocable.ca
Section Mauricie

Chantale Girardin

Me Chantale Girardin

Administratrice

Section Saguenay-Lac-St-Jean

Photo

Me Christian Boudreau

Administratreur


Section Bas-St-Laurent-Gaspésie-Iles-de-la-Madeleine

Gilles P. Veilleux

Me Gilles P. Veilleux

Administrateur

147, boulevard Saint-Jean-Baptiste
Châteauguay (Québec) J6K 3B1
Tél. : 450 691-4325 poste 205
Téléc. : 450 699-0496
Courriel: gveilleux@ccjrs.com
Richelieu

Isabelle Bonin

Me Isabelle Bonin

Directrice générale

Garneau, Maltais, Bonin, Beaulieu
112 rue Hériot Drummondville, Qc J2C 1J6
Téléphone : 819 475-3811
Télécopieur : 819 475-0199
Courriel: dg@avocatsdeprovince.qc.ca

Nos partenaires

© 2017 TOUS DROITS RÉSERVÉS À L'ASSOCIATION DES AVOCATS ET AVOCATES DE PROVINCE
Réalisation : ed design